• 15 июля 2019, понедельник
  • Москва, Садовая-Кудринская, д.5с1

Астрономические наблюдения: Взгляд в телескоп

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Планетарий
1719 дней назад
с 21:30 15 июля до 0:00 16 июля 2019
Москва
Садовая-Кудринская, д.5с1

Парк неба Московского Планетария открывается для астрономических вечерних наблюдений. 15 июля с 21-30 до 24-00 мы будем наблюдать Луну, Сатурн, Юпитер и двойные звезды.

Парк неба Московского Планетария открывается для астрономических вечерних наблюдений. 

15 июля с 21-30 до 24-00 мы будем наблюдать Луну, Сатурн, Юпитер и  двойные звезды. На площадке будут выставлены несколько переносных телескопов, а также будет работать Обсерватория, где установлен самый большой в Москве телескоп, предназначенный для массовых наблюдений.  На мероприятии будут работать сотрудники Московского Планетария — профессиональные астрономы, которые подробно расскажут о наблюдаемых объектах.

Наблюдения состоятся только при хорошей погоде, вход на наблюдения свободный по предварительной регистрации.  Вход осуществляется в течение всего времени — с 21-30 до 24-00.

Информация о проведении наблюдений будет размещена на сайте www.planetarium-moscow.ru и в социальных сетях Планетария в день наблюдении после 19:00.

Парк неба это комплекс астрономических приборов и инструментов, соединение астрономической обсерватории и музея под открытым небом – достопримечательность Московского планетария. Впервые в мире этот уникальный комплекс инструментов познания, обращенный к живым светилам, был задуман московскими астрономами и сотрудниками Планетария еще в 1939 году. Решение о строительстве астрономической площадки было принято в 1941 году. Однако Великая Отечественная война разрушила эти планы. Астрономическая площадка Московского планетария была открыта к 800-летию Москвы в 1947 г. Она продолжала традиции древних звездных обителей, таких как храмовый комплекс в Гелиополе, Стоунхендж в Англии, обсерватория-музеум в Александрии, Нюренбергский городок Региомонтана, Ураниенборг Тихо Браге, Пекинская обсерватория, Гданьская обсерватория Яна Гевелия, небесный комплекс Самрат Янтра в Джайпуре.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше