• 7 апреля 2017, пятница
  • Москва, улица Садовая-Кудринская, д.5с1

Лекция "Возвращение к Луне"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Планетарий
2547 дней назад
7 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
улица Садовая-Кудринская, д.5с1

Астроном, популяризатор науки Владимир Сурдин выступит с лекцией «Возвращение к Луне» в Московском планетарии.

Московский Планетарий продолжает серию мероприятий, посвященных Дню космонавтики. 7 апреля в 19-00 в конференц-зале Московского Планетария астроном, популяризатор науки Владимир Сурдин выступит с лекцией «Возвращение к Луне».  Для участия в мероприятии необходима регистрация на сервисе TimePad* https://mosplanetarium.timepad.ru/e.... Количество мест ограничено.

Луна — спутник Земли. В отличие от Земли, она помнит историю Солнечной системы. К Луне можно «путешествовать» с помощью телескопа, компьютера или на ракете. Ее можно изучать с удовольствием и пользой, как с простыми любительскими средствами, так и с использованием автоматических зондов и пилотируемых экспедиций. И все эти средства сегодня активно применяются. Люди уже были на Луне. Скоро они намерены туда вернуться.

В апреле в издательстве «Альпина нон-фикшн» выходит книга Владимира Сурдина «Вселенная в вопросах и ответах. Задачи и тесты по астрономии и космонавтике», в которой собраны 181 задача, 50 вопросов и 319 тестов с ответами и решениями. Основой для некоторых вопросов стали литературные произведения, в том числе научно-фантастические повести братьев Стругацких.

Владимир Сурдин — астроном, доцент физического факультета МГУ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга (МГУ). Член Международного астрономического союза. Изучает динамику и эволюцию звездных систем. Лауреат премии «Просветитель» и других наград за произведения научно-популярного жанра. Преподает астрономию в Московском, Новосибирском и других университетах, а также на дистанционных курсах.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше